I-Fuzzy拓扑空间中的可数性

李清华 已出版文章查询
李清华
本平台内已出版文章查询
1 方进明 已出版文章查询
方进明
本平台内已出版文章查询
2

+ 作者地址

1烟台大学,数学系,山东,烟台,264005

2中国海洋大学,数学系,山东,青岛,266071


0
  • 摘要
  • 参考文献
  • 相关文章
  • 统计
引入I-fuzzy拓扑空间中的I-fuzzy第一可数性,I-fuzzy第二可数性,I-fuzzy稠密性,I-fuzzy可分性,I-fuzzy Lindel(o)f性等概念.界定了它们的本质性质,并讨论了它们之间的关系,还给出了第一可数I-fuzzy拓扑空间中的映射连续性的序列刻画.

[1] Jinming Fang .I-FTOP is isomorphic to I-FQN and I-AITOP[J].Fuzzy sets and systems,2004(2):317-325.

[2] Fang J M;Yue Y L.Base and subbase in I-fuzzy Topological Spaces[J].Journal of Mathematical Research and Exposition

[3] Ying M S .A new approach for fuzzy topology(I)[J].Fuzzy Sets and Systems,1991,39:303-321.

[4] Ying M S .A new approach for fuzzy topology(II)[J].Fuzzy Sets and Systems,1992,47:221-232.



期刊热词
  • + 更多
  • 字体大小